高中部办公IP地址一览表(2009-9)

来源: 发布时间:2009-09-04 00:00:00 浏览次数: 【字体:

高中部办公IP地址一览表(2009-9

 

为了提升教育信息化,提高课堂信息化质量,本月(9月)将陆续为高中部教师配备电脑进行教学。因而学校IP地址资源分配将有所变化。本次更改地址涉及到全校,在此过程中会出现断网或网络一正常现象,属于正常,切记,各位教师不要随意更改自己的IP地址。

 

附高中部办公IP地址一览表:

高中部(办公室)Ⅰ

序号

姓名

IP地址

备注

序号

姓名

IP地址

备注

1

顾金根

192.168.1.11

校长室

51

吴亚安

192.168.1.61

高中语文组

2

张文香

192.168.1.12

校长办

52

王雨林

192.168.1.62

高中语文组

3

沈炳文

192.168.1.13

校长办

53

马月芳

192.168.1.63

高中语文组

4

李波

192.168.1.14

校长办

54

支凤珍

192.168.1.64

高中语文组

5

校长办

192.168.1.15

校长办

55

吴淑珍

192.168.1.65

高中语文组

6

薛菊芳

192.168.1.16

校长办

56

汪萍

192.168.1.66

高中语文组

7

金菊林

192.168.1.17

校长室

57

顾玲珍

192.168.1.67

高中语文组

8

张峰

192.168.1.18

西别墅

58

柯婷

192.168.1.68

高中语文组

9

孔祥乾

192.168.1.19

总务处

59

刘晔

192.168.1.69

高中语文组

10

陈汉根

192.168.1.20

总务处

60

司马敏

192.168.1.70

高中语文组

11

沈黎明

192.168.1.21

财会室

61

潘静燕

192.168.1.71

高中语文组

12

许红英

192.168.1.22

财会室

62

唐黎明

192.168.1.72

高中语文组

13

沈玉方

192.168.1.23

校长室

63

陆强

192.168.1.73

高中语文组

14

谢长泉

192.168.1.24

高中德育处

64

谈丽英

192.168.1.74

高中语文组

15

曹献忠

192.168.1.25

高中德育处

65

李晶

192.168.1.75

高中语文组

16

沈洪兴

192.168.1.26

高中德育处

66

陆怡文

192.168.1.76

高中语文组

17

赵雪明

192.168.1.27

高中德育处

67

陆林泉

192.168.1.77

高中数学组

18

德育处

192.168.1.28

高中德育处

68

胡仁本

192.168.1.78

高中数学组

19

曹峰

192.168.1.29

团委

69

冯中芹

192.168.1.79

高中数学组

20

沈沁涛

192.168.1.30

团委

70

陈生虎

192.168.1.80

高中数学组

21

陆益

192.168.1.31

教科室

71

姜爱妹

192.168.1.81

高中数学组

22

张建中

192.168.1.32

教科室

72

严戍楼

192.168.1.82

高中数学组

23

陆月玲

192.168.1.33

高中教务办

73

赵盘妹

192.168.1.83

高中数学组

24

教务办1

192.168.1.34

高中教务办

74

马建国

192.168.1.84

高中数学组

25

赵凤男

192.168.1.35

体卫艺处

75

邹建荣

192.168.1.85

高中数学组

26

陈金男

192.168.1.36

体卫艺处

76

石善江

192.168.1.86

高中数学组

27

戴苏俊

192.168.1.37

档案室

77

顾建花

192.168.1.87

高中数学组

28

张玲

192.168.1.38

档案室

78

马建

192.168.1.88

高中数学组

29

高月新

192.168.1.39

高中教务处

79

唐春英

192.168.1.89

高中数学组

30

吴金荣

192.168.1.40

高中教务处

80

沈小芳

192.168.1.90

高中数学组

31

宋建祖

192.168.1.41

高中教务处

81

王晓铭

192.168.1.91

高中数学组

32

潘建根

192.168.1.42

高中教务处

82

严秋兰

192.168.1.92

高中数学组

33

沈进林

192.168.1.43

图书馆

83

姚晋秋

192.168.1.93

高中数学组

34

马建玲

192.168.1.44

医务室

84

刘兆海

192.168.1.94

高中数学组

35

徐华

192.168.1.45

医务室

85

陈永杰

192.168.1.95

高中数学组

36

心理咨询

192.168.1.46

 

86

钟爱红

192.168.1.96

高中数学组

37

教技室

192.168.1.47

教技室

87

王玉琳

192.168.1.97

高中英语组

38

杨雪男

192.168.1.48

广播室

88

孙拥山

192.168.1.98

高中英语组

39

陈春华

192.168.1.49

电教组

89

陈雪琴

192.168.1.99

高中英语组

40

朱利康

192.168.1.50

电教组

90

王丽芳

192.168.1.100

高中英语组

41

顾秋红

192.168.1.51

电教组

91

夏家勇

192.168.1.101

高中英语组

42

电教组1

192.168.1.52

电教组

92

方周明

192.168.1.102

高中英语组

43

电教组2

192.168.1.53

电教组

93

陈泽红

192.168.1.103

高中英语组

44

化学实验室

192.168.1.54

实验室

94

冯莉花

192.168.1.104

高中英语组

45

物理实验室

192.168.1.55

实验室

95

王新欣

192.168.1.105

高中英语组

46

化学实验室

192.168.1.56

电教组

96

沈文森

192.168.1.106

高中英语组

47

袁文林

192.168.1.57

高中语文组

97

陆和生

192.168.1.107

高中英语组

48

吕华

192.168.1.58

高中语文组

98

刘秋艳

192.168.1.108

高中英语组

49

熊桂珍

192.168.1.59

高中语文组

99

胡旒越

192.168.1.109

高中英语组

50

丁向红

192.168.1.60

高中语文组

100

陈海芳

192.168.1.110

高中英语组

 

高中部(办公室)Ⅱ

序号

姓名

IP地址

备注

序号

姓名

IP地址

备注

101

金雯

192.168.1.111

高中英语组

151

孙计强

192.168.1.161

高中化学组

102

王静

192.168.1.112

高中英语组

152

192.168.1.162

103

仲荷萍

192.168.1.113

高中英语组

153

吴瑛

192.168.1.163

高中化学组

104

花文龙

192.168.1.114

高中英语组

154

马菊花

192.168.1.164

高中生物组

105

顾惠芳

192.168.1.115

高中英语组

155

陶海荣

192.168.1.165

高中生物组

106

陈婧

192.168.1.116

高中英语组

156

鲁建国

192.168.1.166

高中生物组

107

马琳燕

192.168.1.117

高中英语组

157

陆多全

192.168.1.167

高中生物组

108

周建忠

192.168.1.118

高中政治组

158

陈晴

192.168.1.168

高中生物组

109

曹莉

192.168.1.119

高中政治组

159

李菁

192.168.1.169

高中生物组

110

孙自祎

192.168.1.120

高中政治组

160

张玉莲

192.168.1.170

高中生物组

111

周雅芳

192.168.1.121

高中政治组

161

刘爱平

192.168.1.171

高中生物组

112

陆季华

192.168.1.122

高中政治组

162

曹剑

192.168.1.172

高中艺体组

113

庞玉兰

192.168.1.123

高中政治组

163

王恒云

192.168.1.173

高中艺体组

114

翁莉

192.168.1.124

高中政治组

164

赵超

192.168.1.174

高中艺体组

115

顾娟妮

192.168.1.125

高中政治组

165

彭文佳

192.168.1.175

高中艺体组

116

王冬根

192.168.1.126

高中历史组

166

徐永星

192.168.1.176

高中艺体组

117

王文良

192.168.1.127

高中历史组

167

马演明

192.168.1.177

高中艺体组

118

余冬意

192.168.1.128

高中历史组

168

王晓燕

192.168.1.178

高中艺体组

119

卢凤玲

192.168.1.129

高中历史组

169

陈霞

192.168.1.179

高中艺体组

120

李琼

192.168.1.130

高中历史组

170

吉莉莉

192.168.1.180

高中艺体组

121

刘小松

192.168.1.131

高中历史组

 171

姬智明 

192.168.1.181 

 高中历史组

122

曹兴兵

192.168.1.132

高中历史组

172 

 王晓伟

 192.168.1.182

 高中数学组

123

吉云

192.168.1.133

高中历史组

 173

 吴金华

192.168.1.182 

高中化学组 

124

李火英

192.168.1.134

高中历史组

 

 

 

 

125

陆秋凤

192.168.1.135

高中历史组

 

 

 

 

126

居琴琴

192.168.1.136

高中历史组

 

 

 

 

127

王春良

192.168.1.137

高中地理组

 

 

 

 

128

朱青

192.168.1.138

高中地理组

 

 

 

 

129

申修平

192.168.1.139

高中地理组

 

 

 

 

130

杨润林

192.168.1.140

高中地理组

 

 

 

 

131

武建兵

192.168.1.141

高中地理组

 

 

 

 

132

顾红梅

192.168.1.142

高中地理组

 

 

 

 

133

汤庆庆

192.168.1.143

高中地理组

 

 

 

 

134

朱强

192.168.1.144

高中地理组

 

 

 

 

135

任卫荣

192.168.1.145

高中物理组

 

 

 

 

136

朱春武

192.168.1.146

高中物理组

 

 

 

 

137

董川

192.168.1.147

高中物理组

 

 

 

 

138

叶萍

192.168.1.148

高中物理组

 

 

 

 

139

褚洪泽

192.168.1.149

高中物理组

 

 

 

 

140

徐新兵

192.168.1.150

高中物理组

 

 

 

 

141

陈红扣

192.168.1.151

高中物理组

 

 

 

 

142

濮晨香

192.168.1.152

高中物理组

 

 

 

 

143

王斌

192.168.1.153

高中物理组

 

 

 

 

144

张红兰

192.168.1.154

高中化学组

 

 

 

 

145

王卫东

192.168.1.155

高中化学组

 

 

 

 

146

吴霞

192.168.1.156

高中化学组

 

 

 

 

147

陆晓明

192.168.1.157

高中化学组

 

 

 

 

148

赵小生

192.168.1.158

高中化学组

 

 

 

 

149

陈丽华

192.168.1.159

高中化学组

 

 

 

 

150

薛勇军

192.168.1.160

高中化学组

 

 

 

 

教技室、电教组2009-9


【打印正文】